Спорт «Крылья Советов» упустили победу в матче с «Локомотивом»

«Крылья Советов» упустили победу в матче с «Локомотивом»

Игра закончилась вничью со счетом 2:2. После последних двух поражений «Крылья» сумели собраться и показать достойную игру перед домашними трибунами.

Фаворитам матча, занимающим вторую строчку турнирной таблицы чемпионата, пришлось постараться, чтобы сравнять счет.

На стадионе «Металлург» присутствовало 10,5 тысяч болельщиков. В гостевом секторе поддерживали свою команду 210 москвичей.

Матч с первых минут держал зрителей в напряжении, ведь состоял исключительно из обоюдных атак. На 17 минуте удача улыбнулась самарцам. После удара волжанина Корниленко мяч угодил в правую руку игрока «Локо» Чорлуки, что привело к пенальти и желтой карточке, которую заработал Чорлука за пререкания с судьей.

Сергей Корниленко прострелил по воротам соперника с 11 метровой отметки и открыл счет матча, а так же свой личный счет голов в этом сезоне. С этого момента игра стала набирать обороты. Хозяева не пропускали в свою штрафную гостей и уже на 39 минуте, сделав виртуозные передачи, прорвались в штрафную соперника. С подачи Аджинджала Корниленко сделал дубль. Со счетом 2:0 в пользу «Крыльев» команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался со стремительных атак москвичей и уже на 47 минуте, оставшись без прекрытия, ответный гол в верхний угол ворот Мухи забил Даме Н'Дойе. Такой поворот игры предал гостям веру с свои силы и атаки «Локомотива» стали напористее и опасней. Больше всех отличились Тарас Михалик и Ян Тигорев. Они заняли места дисквалифицированных основных опорников «Локо» - Дмитрия Тарасова и Ласина Диарра. На 61 минуте Михалик заработал желтую карточку за агрессивную игру против Аджиндала, а потом на 64 минуте забил гол в пустые ворота «КС», тем самым сравняв счет.

Концовка матча была насыщенной. Гости и хозяева показали атакующий футбол. »Железнодорожники» закончили игру вдесятером. На 90 минуте свою вторую желтую карточку получил Михалик за срыв атаки «Крыльев». Он опять сбил с ног Аджиндала.

В итоге ничья. Самарцы показали зрелищную игру и ни на минуту не давали заскучать зрителям.

На пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук признался, что был ошарашен напором самарцев в первой половине игры, но предпочел остановиться на второй, когда «Локомотив» отыгрался:

– Второй тайм получился еще неожиданнее! В таком тяжелом положении сравнять счет, иметь колоссальное преимущество в единоборствах и владении мячом, а также создавать массу моментов – дорогого стоит! Сомнений в исходе поединка у меня не было. Ведь, если сомневаться, то зачем мне тогда тренировать «Локомотив»?

На пресс-конференции главный тренер «Крыльев» Александр Цыганков сказал, что самарцам для победы не хватило психологии:

– «Локомотив» – сильная команда, которая не просто так занимает лидирующие позиции. Игра соперника поставлена на уровне таких команд, как «Зенит» и ЦСКА. Нам было не просто сдерживать атаки гостей с первых минут. Мы рассчитывали на быстрые атаки и зачастую они доходили до логического завершения. Второй тайм картину игры не поменял. Жаль, что на 47-й минуте мы пропустили. Грубая ошибка после стандартного положения всей команды привела к голу. После этого полюс игры поменялся. Не могу не отметить Корниленко, который забил два гола. Также впервые забила два мяча и команда в целом, однако их для того, чтобы победить, не хватило. Психология идет на первом месте. Ребята выходят на второй тайм мобилизованными, однако ошибаются в самых простых ситуациях. Могут на один мяч бросится впятером или втроем, теряют игроков.

– Несмотря на то, что поле было вязким, футболисты часто делали передачи пяткой...

– Иногда это вредит. Ведь порой нужно просто спокойно отдать точную передачу. Этого нам сегодня часто не хватало.

Для «КС» 12 тур чемпионата позади, самарцы по-прежнему занимают 12 строчку в турнирной таблице, а «железнодорожники» удерживают 2 место.

20 октября «Крылья Советов» сыграют в гостях у «Ростова».

Яков Львов

фото: Официальный сайт ПФК "Крылья Советов"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления