Город Арестовали водителя микроавтобуса, врезавшегося в грузовик

Арестовали водителя микроавтобуса, врезавшегося в грузовик

Сейчас он находится в больнице: когда состояние здоровья позволит - переведут в изолятор.

Сегодня, 18 октября, суд решил заключить под стражу 36-летнего гражданина республики Таджикистан, который управлял автомобилем «Toyota», попавшим в страшную аварию в Самарской области.

Напомним, авария произошла 12 октября, в 23.30 на трассе «Самара – Уральск». По предварительным данным, 36-летний водитель микроавтобуса Toyota (гражданин Узбекистана) не справился с управлением, вылетел на «встречку» и врезался в грузовой автомобиль Mercedes, ехавший из Казахстана. После столкновения обе автомашины съехали в кювет, и микроавтобус, на котором было установлено газобаллонное оборудование, загорелся.

Двенадцать человек погибли на месте, еще один пострадавший в последующем скончался в больнице, трое раненых, в том числе оба водителя. Было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Предполагаемый виновник ДТП находится в медицинском учреждении под охраной полиции. В изолятор его переведут, когда позволит состояние здоровья.

«На данный момент официально опознанными считаются двое пассажиров микроавтобуса. Полицейские продолжают работу по установлению личностей остальных погибших», - сообщает ГУВД по Самарской области.

Арина Демидова

Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Самарской области.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления