Город Участник аварии с самарским депутатом «Единой России» скончался в больнице

Участник аварии с самарским депутатом «Единой России» скончался в больнице

Мужчина два месяца лежал в коме.

Знакомые погибшего написали в иетернете о том, что молодой человек, разбившийся в аварии с депутатом Николаем Сомовым, скончался в больнице.

28-летний житель Кротовки Сергей Кудряшов два месяца лежал в коме и, не приходя в сознание, умер 30 октября. Мужчина получил множество травм в ДТП с иномаркой.

Напомним, авария произошла 6 сентября, около 11 часов утра. На 84 километре трассы «Самара-Бугуруслан» вазовская «двенадцатая» столкнулась с Porsche Cayenne: автомобили ехали на встречу друг другу. Как выяснилось позже, за рулем иномарки сидел депутат губернской думы от «Единой России» Николай Сомов.

Отрадненский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Однако кто именно является виновником аварии на данный момент неизвестно.

Депутат губернской думы Михаил Матвеев прокомментировал Samara24.ru произошедшее. «Пока неизвестно, кто именно виноват в аварии: в этом предстоит разбираться полиции».

На вопрос о том, как привлекаются и наказываются парламентарии, Матвеев пояснил: «Депутаты губернской думы не имеют неприкосновенности, которая есть у коллег из Госдумы. Но на нас распространяется особый порядок возбуждения уголовного дела. На это должна быть санкция начальника следственного комитета области, а рассматривает дело коллегия областных судей. Что касается осуждения в самой думе: действует специальный комитет по этике депутатов. Но он рассматривает случаи, произошедшие во время службы. К бытовому поведению парламентариев комитет отношения не имеет. Я предлагал соответствующие поправки в закон, но они не прошли».

Арина Демидова

Фото: из блога Михаила Матвеева.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления