Спорт Самарец установил мировой рекорд по пауэрлифтингу

Самарец установил мировой рекорд по пауэрлифтингу

Спортсмены губернии завоевали золотую и серебряную медали на мировом первенстве.

В норвежском городе Ставангер завершился чемпионат мира IPF по пауэрлифтингу. В соревнованиях принимал участие 181 спортсмен из 28 стран.

Участники от Самарской области завоевали золотую и серебряную медали.

В супертяжелом весе (свыше 120 кг) выступал Андрей Коновалов. Он побил мировой рекорд в сумме троеборья. В общей сложности спортсмен поднял 1187,5 кг.

Норвежец Карл Кристенсен установил мировой рекорд в приседании (475 кг), а украинец Виктор Тесцов – в жиме лежа (370 кг).

В турнире женщин весовой категории 57 кг самарчанка Анна Рыжкова побила рекорд в приседании - 217,5 кг. В сумме троеборья спортсменка заняла второе место (542,5 кг), уступив действующей чемпионке мира Шри Хартати из Индонезии.

Арина Демидова

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.