Город У офисов Волго-Камского банка в Самаре собираются вкладчики

У офисов Волго-Камского банка в Самаре собираются вкладчики

Фото: офис на ул. Владимирской

Самое массовое скопление вкладчиков у офиса на ул. Владимирской. Там представитель агентства по страховым вкладам успокаивал собравшихся физических лиц. Агентство по страхованию вкладов выберет банк-агент, через который будут производиться выплаты до конца недели.

К центральному офису на пр. Карла-Маркса подъезжали юридические лица.

Елена Сирачук, представитель юрлица: «Из Тольятти организации перечислили деньги 5 ноября. На расчетный счет ошибочно, поскольку контрагент, кому мы перечислили деньги, у них расчетный счет еще 30 числа был закрыт. Деньги эти нам не возвращают, хотя, по закону о банковской деятельности, в течение пяти дней должны вернуть эти деньги – ошибочно перечисленные». По словам Елены, в банке зависла очень большая сумма, коллектив сейчас без зарплаты. «Мы хотели зарегистрировать письмо свое, чтобы потом судиться, но нас не пустили», - добавила женщина.

У дверей Волго-Камского банка было много пожилых вкладчиков. Мужчина из Безымянки по имени Николай вспомнил Сталина и выпалил: «Издеваются всю жизнь над народом. Куда это годиться?». Он слышал, что в конце прошлого месяца у банка начались затруднения, но деньги не снял, был занят работой. По его словам, офис в его районе не работает уже две недели. Пришлось ехать в другой конец города на поиски центрального офиса, но, приехав к здания банка на пр. Карла-Маркса, Николай ничего нового не узнал.

Корреспондент Samara24.ru побеседовал с вкладчицей, которая утверждает, что в банке у нее взяли сбережения за два дня, до того, как стало известно, что банк лишат лицензии. По словам женщины, она пришла посмотреть в глаза руководству финансового учреждения. Внутрь женщину не пустили.

Напомним, сегодня Центральный банк России отозвал лицензию у «Волго-Камского банка». Такое решение Центробанк объясняет тем, что «Волго-Камский банк» не соблюдал законы, регулирующие профильную деятельность. Банку назначили временную амнистию сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом о банкротстве. ОАО «Волго-Камский банк» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем по вкладам населения.

Активное обсуждение судьбы банка и его вкладчиков развернулось на одной из страниц Samara24.ru.

Максим Агеев

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления