RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутат губдумы предложил запретить мигрантам управлять общественным транспортом

Депутат губдумы предложил запретить мигрантам управлять общественным транспортом

САМАРА24 – Надежда Симакова, 12 ноября. Депутат губернской думы Самарской области от ЛДПР Михаил Белоусов вышел с предложением запретить трудовым мигрантам управлять общественным транспортом, - сообщает во вторник региональное отделение партии.

«Привлекательные рабочие места вместо граждан России массово занимают иностранцы, в основном выходцы из стран Средней Азии и Закавказья. Принятие закона позволит повысить безопасность пассажиров общественного транспорта и открыть больше рабочих мест для граждан России», - говорится в сообщении.

Белоусов также видит актуальность законопроекта в том, что в последнее время участились случаи ДТП с участием водителей-иностранцев. 12 октября на трассе М-32 «Самара-Уральск» большегрузный автомобиль Mercedes столкнулся с минивэном Toyota. Тогда погибло 13 человек, все граждане соседних республик, и трое пострадали. Предполагаемый виновник ДТП - водитель микроавтобуса - гражданин Узбекистана, который только в этом году 14 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Законопроект будет рассмотрен в губернской думе, и если депутаты его поддержат, он будет направлен в Государственную думу РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления