Город Следователи предъявили обвинение инженеру самарской УК в смерти 6-летнего мальчика от сосульки

Следователи предъявили обвинение инженеру самарской УК в смерти 6-летнего мальчика от сосульки

САМАРА 24 – Максим Агеев, 12 ноября. Следственный отдел по Красноглинскому району предъявил обвинение главному инженеру управляющей компании в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Глыба льда упала на ребенка и его бабушку в поселке Мехзавод 16 марта этого года. Пострадавшие шли возле дома №52 во втором квартале. 22 марта мальчик скончался в реанимации. Было возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что между управляющей компанией и департаментом управления имуществом Самары был заключен договор «Управления многоквартирными домами», целью которого являлось обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан.

Главный инженер УК был ответственным за организацию контроля за состоянием льдообразования и наличием снега на кровлях зданий, своевременную очистку кровли. Обвиняемый был обязан принять меры предосторожности и обеспечить изготовление предупреждающих табличек в случае, если очистить крышу от снега и наледи невозможно.

«Обвиняемый ненадлежащим образом исполнял свои профессиональные обязанности. В результате чего, 16 марта 2013 года массивное ледяное образование снега обрушилось с крыши указанного дома на проходящего по неогороженному сигнальными лентами участку тротуара несовершеннолетнего ребенка, что привело к получению им телесных повреждений, не совместимых с жизнью», - говорится в тексте сообщения следственного управления.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления