Город Осужден жигулевский подрядчик, требовавший заплатить 5 млн рублей за невыполненные работы

Осужден жигулевский подрядчик, требовавший заплатить 5 млн рублей за невыполненные работы

САМАРА 24 – Максим Агеев, 12 ноября. Сотрудник подрядной организации осужден в Жигулевске, он предъявил к оплате фактически невыполненные работы по капитальному ремонту жилых домов на общую сумму около 5 млн рублей, сообщает во вторник прокуратура Самарской области.

Жигулевский суд рассмотрел уголовное дело в отношении Александра Шаркова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Начальник участка общестроительных работ ООО «Русич» отвечал за выполнение капитального ремонта восьми многоквартирных домов в Жигулевске. Заведомо зная, что ремонтные работы в полном объеме не выполнены, он подписал подготовленные инженером-сметчиком акты, в которых недодел был учтен.

Следователи посчитали, что бюджетам области, Жигулевска и жителям многоквартирных домов причинен ущерб на общую сумму почти 5 млн рублей.

"Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработной платы 10% в доход государства", - говорится в сообщении прокуратуры. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления