RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Марихуану для развлекательных заведений выращивали "в шкафу" в Новокуйбышевске

Марихуану для развлекательных заведений выращивали "в шкафу" в Новокуйбышевске

Фото: www.63.fskn.gov.ru

САМАРА24 – Максим Агеев, 19 ноября. Наркополицейские ликвидировали две лаборатории по производству высококачественной марихуаны в Новокуйбышевске, сообщает в понедельник УФСКН РФ по Самарской области.

Два жителя Новокуйбышевска выращивали марихуану в двух квартирах, где были оборудованы специальные лаборатории. «Один из подозреваемых занимался «агрономической» частью процесса и дальнейшим сбытом марихуаны, второй – организацией технической части подпольного наркопроизводства: приобретением необходимого оборудования, его установкой и функционированием», - говорится в сообщении наркополиции.

Сообщники молодых парней приобрели семена сортовой конопли в интернете. Для выращивания марихуаны было куплено оборудование для ионизации воды и воздуха, удобрения растений, вентиляции, обогрева, увлажнения и освещения помещений. Растениям был обеспечен особый микроклимат. Датчики регулировали влажность и температуру воздуха, запуская по мере необходимости вентиляцию и обогреватели. Конопля выращивалась как традиционным способом, так и методом гидропонирования.

Злоумышленники оборудовали в одной из квартир секретную лабораторию. Вход в тайник был закрыт мощной дверью с кодовым замком и замаскирован шкафом. Сотрудники УФСКН установили, что марихуана выращивалась для сбыта в развлекательных заведениях.

Наркополицейские изъяли у задержанных более 1 кг марихуаны, семена конопли, 11 кустов запрещенных растений на разных стадиях роста, оборудование, весы. За культивирование наркосодержащих растений на молодых людей составлено два административных протокола. По фактам хранения наркотиков возбуждено два уголовных дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления