Город Самарский бизнесмен хотел дать полицейскому взятку за прекращение проверки

Самарский бизнесмен хотел дать полицейскому взятку за прекращение проверки

САМАРА24 - Надежда Симакова, 19 ноября. Самарский бизнесмен хотел дать полицейскому взятку в размере 1 тыс рублей за прекращение проверки, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Самарской области.

"Прокуратура Октябрьского района Самары провела проверку фирмы «АССАТ» на соблюдении законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что директор фирмы предложил сотруднику отдела полиции №4 УМВД России по Самаре 1 тыс рублей за прекращение проверки по факту незаконного образования юридического лица. От предложения сотрудник полиции отказался, разъяснив руководителю организации ответственность, предусмотренную за дачу взятки должностному лицу", - говорится в сообщении.

В отношении фирмы «АССАТ» возбуждено дело об административном правонарушении по «Незаконное предложение от имени или в интересах юридического лица должностному лицу имущества за совершение действия (бездействие), связанного с занимаемым им служебным положением» (ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ). Эта статья предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до трехкратной суммы взятки, но не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления