Город ТОП-5 самых дорогих квартир Самары: миллионы за комфорт, качество и престиж

ТОП-5 самых дорогих квартир Самары: миллионы за комфорт, качество и престиж

Фото с сайта http://smilepost.ru

Главные критерии элитного жилья - большой метраж, центр города и вид на Волгу

Портал Самара24 подготовил рейтинг самых дорогих квартир, выставленных на продажу в Самаре. Материал основан на данных базы объявлений портала. Все представленные объекты объединяет большой метраж, расположение в центре города и близость к набережной Волги.

Первое место однозначно занимает шестикомнатная квартира, стоимостью 51,8 млн рублей, расположенная в жилом комплексе «Ладья». Один квадратный метр здесь обойдется в 247 тыс рублей. Продавец очень подробно рассказал обо всех плюсах, бонусах и приятностях этих апартаментов. И рассказать есть о чем.

Квартира расположена на 16 этаже 25-этажного дома. Ее общая площадь составляет 209 кв м, из которых жилая – 150 кв м, кухня – 30 кв м. Перечисляя достоинства квартиры, продавец отметил, что из окон открывается «великолепный панорамный вид на Волгу». Кроме того, новому хозяину достанется два дополнительных места в подземном паркинге с лифтом к квартире.

Ремонт выполнен с применением дорогих натуральных материалов. Говоря о практичности, продавец заметил, что в квартире полностью заменена система отопления: она включает медные трубопроводы, итальянскую запорную арматуру BUGATTI и радиаторы. Также смонтирована система центрального кондиционирования и вентиляции DAIKIN, фильтры трехступенчатой очистки воды, немецкие металлопластиковые трубы, подключена итальянская сантехника.

Второе место заняла пятикомнатная квартира на Лесной, 11, стоимостью 45 млн рублей. Один квадратный метр здесь стоит 121,6 тыс рубля. Дом располагается на набережной Волги рядом со зданием «Роснефти».

Общая площадь квартиры - 370 кв м, жилая- 200 кв м, кухня – 25 кв м. Продавец не стал раскрывать подробностей устройства квартиры, указав лишь, что она находится на последнем этаже 10этажного дома.

На третьем месте - шестикомнатная квартира на ул.Осипенко, 3а. Ее цена – 35 млн рублей или 147,3 тыс руб. за кв м. Жилплощадь в 237,6 кв м находится на десятом этаже 18этажного дома. Об этом предложении сказано только то, что в квартире сделан евроремонт и из окон открывается вид на Волгу. Корме того, уточняется, что дом заселен и продавцы имеют все необходимые для новостройки документы.

Четвертое место. Трехкомнатная квартира на Лесной, 33, стоимостью 33 млн рублей (188,3 тыс рублей за кв м). Общая площадь апартаментов 175,2 кв м, жилая - 100 кв м, кухня 30 – кв м. Эта квартира также расположена в новостройке, хотя о наличии документов не уточняется, как и о наполнении квартиры.

На последнем, почетном пятом месте - шестикомнатная квартира на Циалковского, 1а . Ее стоимость – 25 млн рублей (74 тыс рубля за кв м). Квартира занимает 337 кв м, где жилая – 223 кв м, кухня – 39 кв м. О ней продавец сообщил, что квартира «эксклюзивная, видовая, с панорамным видом на Волгу».

«Спрос на излишне дорогие вещи всегда будет существовать. Приобретение роскошного – это не приобретение полезного, это приобретение в угоду удовлетворения амбиций. И сколь амбиции велики, на столько безумнее может быть цена. Но, тем не менее, на всякое предложение есть свой покупатель. Такие квартиры могут продавать от месяца до бесконечности», - сказал САМАРА24 Председатель совета директоров ГК «Усадьба» Олег Егоров.

Эксперт отметил, что, по его мнению, заниматься продажей таких квартир - значит ловить за хвост удачу. Он отметил, что по таким дорогим квартирам не может существовать статистики, так как о сделке, как правило, известно только ее участникам.

В материале использованы фото из архива базы объявлений САМАРА24, а также сайтов maps.google.ru и maps.yandex.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления