Город Самарские пловцы выиграли на чемпионате России два золота и две бронзы

Самарские пловцы выиграли на чемпионате России два золота и две бронзы

САМАРА24 – Максим Агеев, 20 ноября. Самарские пловцы привезли четыре медали с завершившегося в Казани Чемпионата России, сообщает в среду пресс-служба областного правительства.

Семен Макович стал первым на дистанциях 200 и 400 м комплексным плаванием. Самарец обновил юношеский рекорд страны - 1 минута 55,78 секунды и 4 минуты 6,02 секунды соответственно. Макович установил еще один юношеский рекорд на стометровке комплексным плаванием в предварительном заплыве 54, 33 секунды. Семен прошел отбор на участие в чемпионате Европы, который пройдет в датском городе Хернинг с 12 по 15 декабря.

Анастасия Гуженкова и Андрей Тамбовский завоевали бронзовые награды на дистанции 200 м баттерфляем. Пятым в той же программе финишировал самарец Александр Кудашев. Наш земляк показал рекордное время среди юношей - 1 минута 55,84 секунды.