Город 40% кредитов «Волжского социального банка» могут быть фиктивными - Меркушкин

40% кредитов «Волжского социального банка» могут быть фиктивными - Меркушкин

САМАРА24 – Надежда Симакова, 2 декабря. Поти 40% кредитов, выданных населению «Волжским социальным банком» в Самарской области, могут оказаться фиктивными, в понедельник сообщил журналистам губернатор Николай Меркушкин.

«В ходе предварительной проверки мы выявили 1200 фиктивных кредитов, то есть их оформили по копиям чьих-то паспортов. Таким образом, может оказаться, что почти 40% выданных банком кредитных средств куда-то ушли», - сказал глава региона.

По данным губернатора, «дыра» в балансе банка по первым итогам проверки насчитывала сначала 16 млн рублей, через несколько дней в процессе разбора ситуации, оказалось, что это порядка 367 млн рублей.

Меркушкин сообщил, что будет создана специальная комиссия, которая разберется в ситуации. В нее должны будут войти представители Центробанка и правоохранительных органов.

Первый заместитель гендиректора «Агентства по страхованию вкладов» Валерий Мирошников, также присутствовавший на пресс-конференции, отметил при этом, что пока ситуация в делах банка до конца не ясна, но очевидно, что активы из банка выводились и, чем раньше будет возбуждено уголовное дело, тем больше шансов быстро найти эти активы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления