Город В Самаре пройдут «научные бои»

В Самаре пройдут «научные бои»

8 декабря в 18.00 в ресторане «Три оленя» впервые состоится уникальное шоу Science Slam («научные бои»).

Пять молодых ученых встретятся на «ринге», чтобы рассказать зрителям о своих исследованиях. Никаких скучных докладов и сложных терминов, только яркие и захватывающие презентации, где научные изыскания в области радиофизики и неорганической химии будут представлены так, что станут понятными даже несведущему в науке человеку! Время презентаций ограничено – на каждое выступление отводится всего 10 минут. А победителя выберут сами зрители – аплодисментами. Чтобы исключить субъективность, организаторы будут замерять аплодисменты шумомером.

Новый формат общения, пока незнакомый самарской публике, зародился в Германии. В России Science Slam известен только в Санкт-Петербурге, где газета «Бумага» в эти дни будет проводить уже четвертый «слэм». На мероприятия собирается много молодых ученых, преподавателей, студентов, людей, интересующихся наукой и интеллектуальным досугом. Задача выступающих – заинтриговать зрителей, используя при этом различные презентационные инструменты – вплоть до игры на скрипке и танцевальных реприз.

В первом самарском Science Slam примут участие пять молодых ученых: студент Самарского государственного аэрокосмического университета Артем Смирнов, аспирант Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики Алексей Никушин, аспирант Самарского государственного экономического университета Маргарита Владимирова, аспиранты Самарского государственного университета Яков Медведков и Павел Шиверов.

Инициатива организаторов по проведению Science Slam в Самаре нашла широкий отклик среди жителей города. Мероприятие подержало Министерство экономического развития Самарской области и Региональный центр инноваций и трансфера технологий. Соорганизатором шоу выступает агентство по связям с общественностью «ПРА-ТОН».

Представитель генерального партнера мероприятия – ОАО «МегаФон», – директор по связям с общественностью Поволжского филиала компании Елена Харитонова также прокомментировала участие в научных боях: «Только нестандартные ходы приводят к открытиям, которые изменяют нашу жизнь. Такой подход близок нам: мы тоже не раз совершали смелые поступки, которые вначале не были поняты. Но теперь, когда «МегаФон» только в Самарской области подключает трехмиллионного абонента, мало кто сомневается в эффективности наших решений. Творческая смелость, амбициозность, неординарность свойственны и участникам Science Slam. Поэтому мы решили поддержать этот проект и сделать победителя первой в Поволжье «научной битвы» нашим «юбилейным» трехмиллионным абонентом в регионе. А кто это будет – определят гости мероприятия».

Страница проекта Science Slam Самара «ВКонтакте» – vk.com/science.slam.samara

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления