RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Активисты проведут пикеты с требованием установить в Самаре памятник митрополиту Иоанну Снычеву

Активисты проведут пикеты с требованием установить в Самаре памятник митрополиту Иоанну Снычеву

САМАРА24 – Надежда Симакова, 5 декабря. Активисты самарского областного отделения Всероссийского созидательного движения «Русский лад» проведут в Самаре пикеты с требованием установить в сквере на пл. Куйбышева памятник митрополиту Иоанну Снычеву в пятницу, рассказал порталу Самара24 руководитель отделения Сергей Игуменов.

«Мы возмущены тем, что мэр Азаров не выполняет волю большинства - русских в Самаре 85%, он отменил постановление об установке памятника. Народ уже собрал значительные деньги, но их все равно не хватает. Мы требуем, чтобы городские власти помогли деньгами и установили памятник там, где уже стоит намоленный горожанами крест», - сказал Игуменов.

Игуменов рассказал, что в мэрию было подано уведомление о проведении акции в трех точках города – на ступеньках к зданию горадминистрации, на пересечении ул. Галактионовской и ул. Красноармейской и у поклонного креста в сквере на пл. Куйбышева.

По словам активиста, были согласованы только две последние точки, поэтому у здания мэрии пройдет одиночный пикет, информирующий о других местах проведения акции. Планируется, что к кресту придут примерно 20 человек, на пересечение Галактионовской и Красноармейской - примерно 50 человек. Начало акции намечено на 12:00.

Напомним, мэр Дмитрий Азаров заявил, что место установки памятника обсудят с общественностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления