Город Самарский бизнесмен умер еще в сауне «Лелик и Болик»?

Самарский бизнесмен умер еще в сауне «Лелик и Болик»?

Предприниматель умер не от падения с лестницы

САМАРА24 – Арина Демидова, 5 декабря. Во вторник на крыльце сауны «Лелик и Болик» на Льва Толстого скончался владелец рекламного агентства. Изначально называлась версия о том, что он упал на скользком крыльце заведения. Администратор вызвал «скорую», но к приезду медиков мужчина скончался: им оставалось лишь констатировать смерть. Сотрудники сауны вскоре после появления сообщения заявили о том, что случай произошел вовсе не у них, а мужчина упал возле строительного магазина «Кубатура», что находится неподалеку. Однако полиция опровергла эту информацию. По предварительным данным он умер от алкогольной интоксикации, выйдя на улицу после бани. Но в интернете появилась версия, что мужчина мог скончаться еще в заведении, а затем от его тела попросту избавились – выкинув на улицу.

После результатов экспертизы появились слухи о другой версии развития событий. Эксперты установили предположительную причину смерти – хроническая интоксикация. Ее также называют отравлением – это расстройство жизнедеятельности организма, возникшее вследствие попадания в организм яда или токсина, а также действие, вызвавшее такое заболевание - например, убийство или самоубийство с помощью яда.

Экспертиза все покажет

Известный адвокат Андрей Соколов считает что версия, про то что мужчина умер еще в сауне, имеет право на жизнь.

«Теоритически возможно, что мужчина мог скончаться в заведении, а потом его вынесли на улицу. Насколько такое утверждение верно – покажет экспертиза. Она установит время смерти, перемещали ли тело, как именно и куда, от чего произошла интоксикация организма. Вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело по факту смерти: полагаю, полицейские будут выяснять, где именно была приобретена еда или спиртное, от которого наступила интоксикация. Если в бане – к ним будут применены определенные меры, как и к любому другому заведению», - прокомментировал он Самара24.

Адвокат Александр Паулов также считает, что нельзя исключать версию, по которой мужчина умер еще в сауне и, по его мнению, по факту смерти должно быть возбуждено уголовное дело.

«Полицейские, вероятнее всего, возбудят уголовное дело по факту смерти. Вероятнее всего, статья будет «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Также может быть «халатность» или «неоказание медицинской помощи» в зависимости от обстоятельств дела. Далее последуют экспертизы, какие-либо разбирательства, которые установят точное время смерти, чем мужчина отравился, перемещали ли его после смерти. Также будут отсмотрены камеры наблюдения, которые позволят установить последнее. На мой взгляд, у людей, которые приходят, нужно брать справки о здоровье, как-то проверять на алкоголь. Но на практике, к сожалению, сделать это невозможно», - прокомментировал правозащитник.

Умирающий ? На улицу!

В интернете описывается масса случаев, когда умерших или только умирающих людей выкидывали на улицу. Так, 2 февраля в городе Владимир наркоманы выкинули тело своего мертвого товарища, скончавшегося от передозировки, около гаражей. По версии следствия, Евгений скончался в одном из притонов города, а наркоманы, которые отдыхали вместе с ним, испугались и решили выкинуть тело. У погибшего осталось двое несовершеннолетних детей.

В октябре в Ртищево мужчина повздорил со своим собутыльником и избил его, а потом выкинул умирающего знакомого во двор. Про обнаруженное тело в полицию сообщил один из местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления