Город Активисты за установку памятника Снычеву требуют отставки мэра Азарова (фото)

Активисты за установку памятника Снычеву требуют отставки мэра Азарова (фото)

Организаторы пикета требуют поставить памятник в сквере на пл. Куйбышева и выделить деньги на его установку

САМАРА24 – Надежда Симакова, 6 декабря. Активисты за установку памятника митрополиту Снычеву требуют отставки мэра Самары Азарова, об этом в пятницу на пикете заявил лидер организаторов Сергей Игуменов - самарского областного отделения Всероссийского созидательного движения «Русский лад».

Организаторы акции требуют от городских властей выделить необходимую сумму и установить памятник именно на площади Куйбышева на месте поклонного креста, установленным предыдущей администрацией.

«Памятник отлит на народные деньги, на это ушло 3,5 млн рублей. Теперь нужно еще 12 млн, чтобы отлить постамент и осуществить установочные работы. Мы требуем отставки мэра Азарова, потому что нас не устраивает его политика в этом вопросе, он отменил решение об установке памятника. Мы требуем поставить памятник митрополиту Снычеву именно на пл. Куйбышева, никакое другое место нас не устроит», - сказал Игуменов.

Пикет, участвовало около 30 человек, проходил на трех точках – у поклонного креста в сквере площади Куйбышева, на пересечении ул. Галактионовской и ул. Красноармейской, а также у мэрии Самары.

Игуменов рассказал, что в пятницу в администрации города должно состояться заседание комиссии по установке памятника под председательством Азарова, в которую, однако, входит и его предшественник Виктор Тархов. Также туда приглашена глава Общественного комитета по увековечиванию памяти митрополита Иоанна в Самаре Лидия Симдянова.

«Там, возможно, они предложат нам место в «тьмутаракани». Но мы будем стоять на своем, мы хотим, чтобы памятник стоял в центре города именно на пл. Куйбышева, там, где намолено место», - заявил Игуменов.

Присутствие атрибутов КПРФ активист объяснил тем, что является членом партии, однако при этом он «русский православный коммунист», как и другие партийцы, пришедшие поддержать акцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления