Город Самые жуткие аварии осени в Самарской области (фото, видео)

Самые жуткие аварии осени в Самарской области (фото, видео)

Фото: 63.mvd.ru

Грузовик с картошкой, депутат на Porsche Cayenne и другие.

САМАРА24 – Максим Агеев, 6 декабря. Лихач, столкнувший две фуры, Porsche Cayenne депутата, авария с тремя грузовиками, смерть 13 пассажиров, пьяный бизнесмен-убийца и МАЗ, который засыпал набережную картошкой – чем еще запоминалась осень автомобилистам Самарской области, читайте в обзоре Самара24.

По вине лихача на джипе столкнулись два грузовика

Авария случилась 4 сентября на трассе М5 в 137 км от Самары. Водитель темно-синего джипа обгонял по правому ряду фуру, которая на подъеме обгоняла другой грузовик. Водитель джипа подрезал водителя грузовика, дальнобойщику пришлось выехать на встречную полосу, чтобы уйти от столкновения с легковушкой. По встречной ехал тягач, произошло столкновение.

Водитель грузовика скончался на месте, водитель тягача был отправлен в больницу с многочисленными травмами. Водитель джипа скрылся в неизвестном направлении. Розыск УГИБДД не дал результата.

ДТП произошло 6 сентября на трассе Самара – Бугуруслан. Porsche Cayenne, за рулем которого находился депутат губернской думы Николай Сомов, столкнулся с «двенадцатой», которая ехала во встречном направлении. Водителя «двенадцатой» госпитализировали в больницу Отрадного с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами костей таза и правого бедра. Позже врачи удалили ему селезенку и установили пластину в тазобедренную область. Пассажир ВАЗа тоже попал в больницу с черепно-мозговой травмой и переломами ног, 30 октября он скончался. С ушибами грудного отдела позвоночника в больницу была доставлена 50-летняя пассажирка Porsche.

По факту дорожной аварии было заведено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», а после смерти пассажира отечественной легковушки дело был переквалифицировано по статье «То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека». Если суд установит виновного, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Пострадавший заявлял, что Porsche Cayenne парламентария занесло и он вылетел на встречную полосу. Виновника аварии установит проверка следственного комитета, которая должна завершиться в декабре.

Грузовик с картошкой

Фото: ГУ МВД по Самарской области

24 сентября в пять утра МАЗ с полуприцепом, груженым 20 тоннами картофеля, спускался по ул. Полевой и при повороте на Волжский проспект перевернулся. Грузовик въехал в светофорные объекты, контактные троллейбусные линии и повредил их. Водитель погиб. Полиция перекрыла Волжский проспект, прилегающие улицы сковала пробка.

Грузовик врезался в дорожных рабочих

Авария случилась утром 8 октября на трассе М-5 «Урал». Грузовик DAF с полуприцепом двигался со стороны Москвы в направлении Челябинска. В это время на 1016 км трассы производился ремонт дорожного полотна. Два автомобиля – «КАМАЗ» и «ЗИЛ», принадлежащие дорожно-строительной компании, были припаркованы у обочины. По информации ГУ МВД по Самарской области, водитель DAF врезался в «ЗИЛ», который после удара «въехал» в стоявший впереди «КАМАЗ». DAF перевернулся.

Травмы, несовместимые с жизнью, получил рабочий, занимавшийся ремонтом дорожного полотна. Водитель DAF был госпитализирован.

12 пассажиров сгорели заживо

Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

13 гостей из ближнего зарубежья погибли в крупной автокатастрофе на трассе в Самарской области в ночь на 13 октября. Авария случилась на трассе М-32 в районе села Малая Черниговка Большечерниговского района. Столкнулись микроавтобус Toyota и крупнотоннажная фура Mercedes.

Японский минивэн двигался в сторону Казахстанской границы, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик. После столкновения оба транспортных средства выбросило на обочину. 14 пассажиров оказались зажаты в искореженном микроавтобусе. Последствия аварии усугубил факт, что Toyota работала на газовом топливе. Баллоны с газом взорвались. Вспыхнул пожар, 12 пассажиров сгорели заживо. Остальные пострадавшие были госпитализированы, один из них скончался в больнице. Все погибшие – граждане Узбекистана.

Водители столкнувшихся автомобилей остались живы, но получили травмы. Минивэном Toyota управлял 36-летний мигрант, проживавший в Нижегородской области. Начальник УГИБДД по Самарской области Виктор Митник рассказал журналистам, что водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу по причине усталости. Но водил виновник аварии не безупречно. По данным УГИБДД, он 14 раз привлекался к административной ответственности по грубым нарушениям правил дорожного движения, девять раз - за нарушение скоростного режима, один - выезд на встречную полосу. Виновнику автокатастрофы выписали штраф в размере 5 тыс рублей.

Пьяный бизнесмен отправил трех женщин на тот свет

Фото: 63mvd.ru

Автокатастрофа случилась вечером 9 ноября на трассе Урал — Большая Каменка в Красноярском районе области. Водитель Volvo пересек сплошную полосу и выехал встречную полосу движения, по которой в автомобиле Ford ехали четыре женщины. Виновник аварии серьезных травм не получил. Три пассажирки Ford погибли, одна была госпитализирована в реанимацию.

Предварительная информация ГУ МВД по Самарской области гласила, что оба водителя находились в трезвом состоянии. Но позже УГИБДД сообщило, что водитель Volvo был в состоянии алкогольного опьянения. В его крови было обнаружено 0,9 промилле алкоголя. Для мужчины средней комплекции это эквивалентно 100 г водки, выпитыми сразу, перед тем как сесть за руль. Такое опьянение считается легким, но, по мнению медиков, водитель в таком состоянии расслабляется, зачастую переоценивают свои возможности. Уменьшается угол зрения, меняется восприятие предмета, расстояние оценивается неверно. Ухудшается зрение после переключения света фар с ближнего на дальний, пешеходы, велосипедисты, транспортные средства, стоящие на обочине замечаются поздно.

По факту смертельного ДТП завели уголовное дело. Подозреваемому – учредителю правовой компании грозит до девяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления