Город Забастовка перевозчиков в Самаре: сотни пассажиров не могут уехать (фото, видео)

Забастовка перевозчиков в Самаре: сотни пассажиров не могут уехать (фото, видео)

Арина Демидова

На автовокзале их встретила дверь с цепью и замком

САМАРА24 - Арина Демидова, 17 декабря. Цепь в замком появилась во вторник на дверях центрального автовокзала в Самаре. Водители бастуют - во вторник ни один муниципальный рейс не отправится в область или в Самару, а около дверей здания собираются озлобленные пассажиры.

Арина Демидова
Арина Демидова

Водители самарских междугородних автобусов объявили забастовку: они требуют отставки заместителя министра транспорта области Сергея Калинина, расторжения договоров с ГК "Рейс", занимающейся перевозками, увеличения тарифов на перевозку с 1,8 рублей до 2,5 рублей. Во вторник двери закрыты. На центральном входе повесили цепь с замком и объявление: "извините, уважаемые пассажиры, мы вас никуда не пустим".

Арина Демидова
Арина Демидова

Люди были возмущены таким положением дел.

Арина Демидова
Арина Демидова

"Я собралась к сестре в Суходол. Рейс должен был отправиться в 14.20. Приезжаю и узнаю, что автовокзал не работает. Мне что теперь делать? Такси выйдет тысячи две - не меньше", - сказала Ирина Кирсанова.

Арина Демидова
Арина Демидова

Некоторые перевозчики не присоединились к забастовке. Они стояли и предлагали билеты на разные направления по области. Цены практически не повышали: максимум, 20 рублей. Однако с выездом за пределы области могут возникнуть проблемы.

Арина Демидова

По словам генерального директора автовокзала Фэнии Хакимовой, в среду движение нормализуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления