RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Три поставки героина перехвачены за одни сутки в Самарской области

Три поставки героина перехвачены за одни сутки в Самарской области

САМАРА24 – Надежда Симакова, 17 декабря. Три поставки героина перехвачены за одни сутки в Самаре и пос. Волжском, сообщает во вторник управление ФСКН по Самарской области.

Первая попытка переправить наркотики была пресечена у исправительной колонии №6 в пос. Управленческий. Правоохранители задержали ранее судимого за кражу неработающего 23летнего жителя Самары.

Осмотрев задержанного, правоохранители нашли у него сверток, перемотанный скотчем, в котором находилось 110 грамм героина, а также камень и зажигалка с фонариком. По словам нарушителя, он знал, что в свертке находится героин, но согласился перебросить его, так как нуждался в деньгах. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере» (ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Еще две попытки поставки героина были пресечены на территории исправительной колонии №10 в пос. Волжский. Обе были совершены с разницей в несколько часов. Дважды судимый за хранение наркотиков 32-летний самарец без документов и регистрации был задержан около колонии в 23:00. В ходе досмотра в кармане его куртки был обнаружен сверток с 102 грамм героина, к которому изолентой был прикреплен камень.

В 3:15 у территории колонии был задержан 26-летний дважды судимый за грабеж житель одного из сёл Безенчукского района. У него было обнаружено и изъято два свертка с героином общей массой 101 грамм.

Оба задержанных, как показало медосвидетельствование, находились в состоянии наркотического опьянения. По фактам употребления наркотиков в отношении них составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ, направленные в мировой суд. В отношении обоих задержанных управление возбудило уголовные дела также по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере» (ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

За преступления нарушителям может грозить до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления