Происшествия Нефтепродукты стоимостью более 600 млн рублей пропали на Новокуйбышевском НПЗ

Нефтепродукты стоимостью более 600 млн рублей пропали на Новокуйбышевском НПЗ

САМАРА24 - Илья Казаков, 17 декабря. Нефтепродукты стоимостью 639 млн рублей пропали с Новокуйбышевского НПЗ, в сокрытии подозревается замдиректора предприятия, ему предъявлено обвинение, сообщает во вторник СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый скрыл факт возникновения недостачи нефтепродуктов и ее последующий рост перед генеральным директором НПЗ. Искажал бухгалтерскую и другую финансовую отчетность, вносил изменения в технологический процесс производства.

Сокрытие недостачи якобы не позволило оперативно установить факт хищения, способствовало росту недостачи нефтепродуктов и несвоевременному пресечению преступления. Но в деле имеется неоднозначный факт - недостачу выявил сам замдиректора предприятия, обратившийся с заявлением об этом, сообщил Самара24 источник на предприятии.

Замдиректору предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В случае, если его вина будет доказана в суде, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств и составление обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления