Город Полицейские Самарской области будут терпимее к людям в новогодние праздники

Полицейские Самарской области будут терпимее к людям в новогодние праздники

САМАРА24 - Надежда Симакова. Полицейские Самарской области получили инструктаж, согласно которому им напомнили о необходимости соблюдения законности, выдержки и уважительного отношения к людям в новогодние праздники, сообщает в понедельник областное ГУ МВД.

"Личный состав проинструктирован о необходимости соблюдения законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам, ориентирован на обеспечение контроля за лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения с учетом низкой температуры воздуха, а также на охрану правопорядка в местах проведения досуга несовершеннолетних в дни школьных каникул и выявление случаев их нахождения в общественных местах в неположенное время без сопровождения взрослых", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении сказано, что в преддверие новогодних праздников областной гарнизон полиции переведен на особый вариант несения службы. По данным полиции, с 16 декабря по 11 января в более, чем 1,5 тыс образовательных учреждениях региона запланировано праздничные мероприятия. Ожидается, что в общей сложности в них примут участие около 173 тыс человек. В обеспечении охраны общественного порядка будут задействованы свыше 1,2 тыс полициейских.

В Новогоднюю ночь в области запланировано более 390 массовых мероприятий, в которых ожидается участие 73 тыс человек. Для обеспечения безопасности планируется задействовать свыше 1,3 тыс сотрудников полиции, 62 представителя добровольных народных дружин и 13 работников частных охранных организаций.

В ночь с 6 на 7 января 2014 года в 237 храмах, церквях, монастырях области запланированы богослужения по празднованию Рождества Христова, в которых ожидается участие более 40 тыс человек. Охрану правопорядка будут обеспечивать 800 правоохранителей, а также народные дружинники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления