Город Проруби в Тольятти не будут обустраивать к Крещению из-за тонкого льда

Проруби в Тольятти не будут обустраивать к Крещению из-за тонкого льда

САМАРА24 - Арина Демидова, 11 января. Спасатели заявили, что не будут обустраивать проруби к Крещению в Тольятти из-за того, что лед слишком тонкий, жителям Автограда рекомендуют воздержаться от купания, сообщает в субботу tltnews.ru.

Жители Автограда могут остаться без купания на Крещение. Специальные проруби для крещенского купания не будут обустраивать из-за слишком тонкого льда. В этом году из-за аномально теплой погоды толщина льда в местах традиционного зимнего купания - не более 20 сантиметров. В прежние, более морозные годы, даже полутораметровый волжский лед прогибался, когда тольяттинцы массово решались устраивать крещенское омовение в Волге.

Спасатели заявили, что ситуация не изменится даже в случае резкого похолодания на следующей неделе - лед все равно не успеет затвердеть до нужной толщины. Окончательное решение пока не принято. В понедельник в мэрии состоится совещание, на которое будут приглашены священнослужители. Городские власти намерены попросить священников обратиться к прихожанам с просьбой перенести традиционное крещенское омовение с природы "в домашние условия".

Купание во время Крещения в Тольятти уже отменялось. Один раз по причине морозов, когда температура воздуха опустилась ниже 30 градусов, в другой раз - из-за отсутствия необходимой толщины льда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления