Спорт Самарского футболиста Александра Анюкова обманули на $ 3 млн

Самарского футболиста Александра Анюкова обманули на $ 3 млн

САМАРА24 – Максим Агеев, 13 января. Самарского игрока "Зенита" Александра Анюкова обманули на $ 3 млн, сообщает "Советский спорт".

"Защитник «Зенита» и сборной России Александр Анюков стал свидетелем по громкому уголовному делу. В 2009 году Александр Анюков передал наличными (тремя партиями) три миллиона долларов гражданам, которым «доверяют весьма солидные люди города». Ими оказались Андрей Хлоев – легенда «Бандитского Петербурга» и Лаша Гогуа, предложившие игроку выгодно вложить свои средства. Обратно своих денег Анюков так и не получил", - говорится в публикации.

Силовики рассматривают данный эпизод в рамках обвинения Андрея Хлоева в вымогательствах, попытке похищения человека и разбойном нападении. Слушания по делу начались в Санкт-Петербургском гарнизонном военном суде.

Игроки одного из богатейших клубов страны попадают в похожие ситуации не первый раз. В 2006 году Вячеслав Малафеев в результате мошенничества потерял 34 млн рублей. В марте 2013 года Александр Кержаков, решив вложиться в нефтяной бизнес, потерял более 300 млн рублей, в результате чего было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления