Политика Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел встречи в Москве

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел встречи в Москве

САМАРА24 – Надежда Симакова, 30 января. Глава Самарской области Николай Меркушкин в четверг провел несколько встреч в Москве, сообщает пресс-служба облправительства.

Губернатор обсудил важные для региона вопросы с помощником президента Аркадием Дворковичем, первым заместителем председателем правительства РФ Игорем Шуваловым, заместителем председателем правительства России Дмитрием Козаком и минристром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.

С вице-премьером Шуваловым губернатор поговорил о ходе дальнейшей работы по строительству в Самаре стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Самарский проект одним из первых вышел из экспертизы.

Козак и Меркушкин обсудили программу по капитальному ремонту многоквартирных домов. Было отмечено, что Самарская область стала одним из регионов, которая успешно реализовывала эту программу в 2013 году. Кроме того, было принято решение о дополнительном, поощрительном финансировании программы в области из федерального бюджета.

С Дворковичем глава самарского региона обсудил предварительную программу дальнейшего развития Самарского государственного аэрокосмечского университета. В прошедшем году СГАУ победил во всероссийском конкурсе и был включен в топ-15 лучших вузов страны. Перед всеми этими вузами поставлена задача в ближайшее время войти в первую сотню лучших высших учебных заведений мира.

Темой встречи с министром Мантуровым стала деятельность промышленных предприятий Самарской области, которые работают на оборонный комплекс страны. В частности, были рассмотрены вопросы стабильного обеспечения наших производств федеральными заказами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления