Экономика Предприниматель в Самарской области потратил на себя 1 млн бюджетных рублей

Предприниматель в Самарской области потратил на себя 1 млн бюджетных рублей

САМАРА24 – Надежда Симакова, 30 января. Предприниматель Красноярского района Самарской области потратил на себя 1 млн рублей бюджетны денег, предназначенный на строительство казенного жилья, сообщает в четверг прокуратура Самарской области.

Деньги предназначались для приобретения на условиях софинансирования в общую собственность муниципалитета и юридического лица жилого помещения для предоставления его по договору найма молодому специалисту - работнику этой сельскохозяйственной организации. Юрлицо было обязано приобрести жилое помещение не позднее 27 декабря 2013 года.

Однако в указанный срок жилое помещение приобретено не было, бюджетные деньги были израсходованы на нужды юрлица без намерения и возвратить. Кроме того, гендиректор «Краково» принял решение о ликвидации юрлица.

Прокурор района направлены в отдел МВД России по Красноярскому району материалы проверки для возбуждения уголовного дела в отношении должностного лица «Краково» по факту растраты вверенных бюджетных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Это преступление наказывается лишением свободы до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления