Город Два автомобильных туннеля появятся под Московским шоссе в Самаре

Два автомобильных туннеля появятся под Московским шоссе в Самаре

САМАРА24 – Надежда Симакова, 5 февраля. Два подземных туннеля для проезда транспорта появятся на Московском шоссе в Самаре после реконструкции этой одной из главных магистралей областной столицы, сообщает в среду региональное правительство.

Напомним, реконструкция Московского шоссе обсуждалась в среду на совещании у губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

В ходе совещания проект по первому этапу работ представил главный инженер проектов компании «Трансмост» Игорь Мурох.

Министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин сообщил участникам совещания, что стоимость работ на первом этапе работ составляет 9 млрд рублей и эти средства будут выделены из федерального бюджета. Кроме того, планируется, что проект пройдет государственную экспертизу в августе этого года.

Кроме того, в ходе совещания стало известно еще об одном подземном туннеле. Заместитель главного инженера компании «ТОДС» Наиля Хасаншина, представляющая проект второго этапа реконструкции, сообщила, что на этом участке предполагается организация сквозного движения на кольце около центрального автовокзала, а также строительство четырех подземных переходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления