Город Проект восстановления исторической крепости Самара появился в сети

Проект восстановления исторической крепости Самара появился в сети

По замыслу авторов он должен расположиться на месте бывшего завода клапанов недалеко от Хлебной площади

golema.livejournal.com

Проект восстановления исторической крепости Самара появился в сети, по замыслу авторов он должен расположиться на месте бывшего завода клапанов недалеко от Хлебной площади, сообщает на своей странице в LiveJournal блогер Армен Арутюнов.

«Уже давно существует предложение восстановить на этом месте деревянную крепость. Сегодня аргументов для этого стало еще больше, чем несколько лет назад», — говорится в сообщении.

По мнению блогера, весной этого года необходимо начать снос завода клапанов и «пустить на территорию археологов». Он также считает, что крепость Самара станет ядром туристической инфраструктуры города. По его мнению, проект сыграет большую роль в преддверие Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Проект предусматривает восстановление всех зданий по технологиям, существовавшим во времена основания Самары, для этого авторы изучили опыт строительства деревянных укреплений и крепостей 16 века в Сибири. В восстановленной крепости должны быть музей археологии, площадка для опен-эйров, этнографический центр, площадка для губернского фестиваля «Рожденные в сердце России».

Напомним, ранее был опубликован проект строительства на этом месте торгового центра «Крепость», общей площадью не менее 100 тыс кв метров. Это предложение вызвало в интернет-сообществе бурное обсуждение, при этом многие пользователи высказались против строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления