Город Не попавший на Олимпиаду лыжник Игорь Усачев примет участие в «Лыжне России-2014» в Самаре

Не попавший на Олимпиаду лыжник Игорь Усачев примет участие в «Лыжне России-2014» в Самаре

САМАРА24 - Илья Казаков, 7 февраля. Самарский лыжник Игорь Усачев, до последнего момента входивший в число кандидатов на попадание на Зимние Олимпийские игры «Сочи 2014», подтвердил свое участие в самарском этапе Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2014», сообщает в пятницу Министерство спорта Самарской области.

Игорь Усачев – воспитанник самарской школы лыжных гонок, мастер спорта России, победитель и призер чемпионатов России, обладатель Кубка страны, участник Кубков мира. До последнего он боролся за попадание на Олимпиаду в Сочи, но в итоговый состав так и не вошел. В начале февраля Усачев принял участие в этапе Кубка мира, прошедшего в Италии, а теперь готовится выйти на старт десяти-километровой дистанции «Лыжни России-2014».

Гонка «Лыжни России-2014» в субботу состоится в Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Октябрьске и других муниципальных образованиях региона. Центральная гонка пройдет в Самаре на лыжных трассах учебно-спортивного центра «Чайка» в поселке Управленческий.

Гостей спортивного праздника ждут культурно-развлекательная программа, выступление творческих коллективов, конкурсы, аттракционы. Будут работать детские спортивные площадки. Все желающие смогут отведать блюда полевой кухни и получить горячий чай. Открытие мероприятия в субботу, в 11.00.

Напомним, что во время гонки в Самаре будет ограничено движение по Красноглинскому шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления