767мм 33%
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Никитина впервые в истории Олимпиады заработала России медаль в женском скелетоне

САМАРА24 – Надежда Симакова, 14 февраля. Спортсменка Елена Никитина принесла России медаль в женском скелетоне, впервые за всю историю Олимпийских игр, сообщает в пятницу ria.ru.

Таким образом Никитина принесла РФ двенадцатую медаль Олимпийских игр в Сочи, завоевав бронзу в скелетоне, - говорится в сообщении.

Победу одержала британка Элизабет Ярнольд, показавшая по итогам четырех попыток время 3 минуты 52,89 секунды. Серебро завоевала американка Ноэль Пайкус-Пейс (+0,97 секунды). Никитина отстала на 1,41 секунды. Россиянка Ольга Потылицына стала пятой (+1,51), Мария Орлова расположилась на шестом месте (+1,83).

В командном зачете Россия занимает седьмое место, у сборной две золотые медали, пять серебряных и четыре бронзовых.