Политика Путин приказал проверить боеготовность мотострелковой и миротворческой частей в Самаре

Путин приказал проверить боеготовность мотострелковой и миротворческой частей в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 26 февраля. Путин приказал проверить боеготовности мотострелковой и миротворческой частей, расквартированных в Самаре, сообщает в среду lifenews.ru со ссылкой на главу Минобороны Сергея Шойгу.

"Проверка готовности войск Центрального военного округа в частности проводится среди войск, расквартированных в Самарской области. В начале февраля командующий округом генерал-полковник Николай Богдановский проверил работу штаба второй армии, который расположен в Самаре, а также все крупные части, в том числе 23 мотострелковую бригаду в поселке Кряж и 15 миротворческую из Рощинского. Сейчас в этих частях пройдет проверка боеготовности", - говорится в сообщении.

Внезапная проверка коснется войск Центрального и Западного военных округов, а также ряда родов войск. Главнокомандующий поручил проверить готовность войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера.

Шойгу сообщил, что в два часа дня были внезапно подняты по тревоге войска ЗВО, части, дислоцирующиеся на его территории, и вторая армия ЦВО, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления