Спорт ВИДЕО: Эстафета Паралимпийского огня движется к Европейской части России

ВИДЕО: Эстафета Паралимпийского огня движется к Европейской части России

САМАРА24 – Александра Скачкова, 26 февраля. Эстафета Паралимпийского огня движется к Европейской части России, сообщает в среду НТВ.

Паралимпийский факел был зажжен на мысе Дежнёва — самой восточной точке континента. Оттуда он отправился по городам России — в каждом регионе он будет зажжен особым способом и затем передан в Сочи, где искры со всей страны объединят в одной чаше.

В Анадыре огонь добывали по древнему чукотскому обряду. Потомственный шаман зажег пламя с помощью лучины, мха и «жирника». А в Магадане огонь зажгли во время плавки золота на Колымском заводе — регион гордится своими успехами в добыче драгоценных металлов.

Жители Владивостока встречали факелоносцев на центральной улице и острове Русский. Огонь передавали 100 человек — среди них и спортсмены-колясочники.

Паралимпийская эстафета, в которой примут участие полторы тысячи человек, пройдет в восьми федеральных округах России. Огонь проследует с востока на запад страны, а потом в Москву и Сочи. Завершится эстафета в день открытия Игр 7-го марта — на сочинском стадионе «Фишт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления