Происшествия ВИДЕО: Неопознанный объект взорвался в небе над Якутией, возможно метеорит

ВИДЕО: Неопознанный объект взорвался в небе над Якутией, возможно метеорит

САМАРА24 - Максим Агеев, 7 марта. Неопознанный объект взорвался в небе над Якутией, возможно крупный метеорит, сообщает в пятницу министерство охраны природы республики Саха, Якутия.

Ярчайшая вспышка и мощный хлопок встревожили жителей нескольких поселений Якутии. Очевидцы сообщают, что после взрыва посуда и мебель в домах затряслись, а на небе появился густой дым, похожий на круглое облако.

"Примерно в 7 часов 30 минут местного времени 5 марта 2014 года жители Кыргыдайского, Кюлетского первого, Кюлетского второго и Халбакинского наслегов наблюдали в небе яркую вспышку, сопровождающегося громким хлопком", - говорится в сообщении министерства.

Министерство отправило запросы в федеральное космическое агентство и в войска воздушно-космической обороны в связи со взрывом. В ходе состоявшегося телефонного разговора министра с представителем Федерального космического агентства выяснилось, что 5 марта запусков космических аппаратов с космодромов «Байконур» и «Плесецк» не проводилось и официальная информация будет предоставлена письменно.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали вспышку. На кадрах видно, как утренние сумерки внезапно стали ослепительным днем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления