Происшествия Предприятие в Самарской области загрязнило нефтепродуктами сельскохозяйственные поля

Предприятие в Самарской области загрязнило нефтепродуктами сельскохозяйственные поля

САМАРА24 – Надежда Симакова, 9 марта. Предприятие «Экопром» загрязнило нефтепродуктами сельскохозяйственные поля в Кинельском районе вблизи населенных пунктов Домашка и Сырейка, проверка на предприятии была проведена по обращению от граждан, сообщает Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура.

С декабря 2011 года и по середину августа 2012 года генеральный директор компании «Экопром» арендовал земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, которые имеют разрешенное использование «для ведения товарного сельскохозяйственного производства», также им заключены договоры с нефтеперерабатывающими организациями Самарской области на переработку и обезвреживание нефтешламов и замазученных грунтов.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении должностного лица компании возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ, которая предусматривает наказание до пяти лет тюрьмы. Расследование уголовное дела находится на контроле природоохранной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления