Происшествия Вооруженные налетчики связали хозяина квартиры и завладели его оружием и авто в Самаре

Вооруженные налетчики связали хозяина квартиры и завладели его оружием и авто в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 11 марта. Вооруженные налетчики связали хозяина квартиры и завладели его оружием и автомобилем на улице Александра Матросова в Самаре, сообщает во вторник ГУ МВД по Самарской области.

"В ночь с 7 на 8 марта в полицию обратился житель Самары. 29-летний мужчина рассказал, что двое неизвестных разбили стекло и проникли в его квартиру на улице Александра Матросова. Злоумышленники, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали его. Преступники забрали два охотничьих ружья, травматический пистолет, два сотовых телефона, $110 и €150. Кроме того, преступники завладели ключами от его автомобиля и скрылись на нем. Когда потерпевший смог освободиться, он вызвал полицейских", - говорится в сообщении ведомства.

Потерпевший описал нападавших и свой автомобиль, на котором и скрылись злоумышленники. На розыск подозреваемых были ориентированы все наружные службы полиции. В ходе отработки территории, прилегающей к месту происшествия, полицейские обнаружили похищенную иномарку в одном из соседних дворов. В салоне машины сотрудники полиции нашли травматический пистолет и чехол от ружья, которые забрали преступники во время нападения.

Вскоре полиция задержала первого налетчика. Им оказался ранее не судимый 30-летний житель Самары. В ходе дальнейшей работы полицейские установили, где может находиться похищенное имущество. Проведя обыск по указанному адресу, сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенные ружья и сотовые телефоны.

Задержанный мужчина находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Принимаются меры к розыску второго подозреваемого. Приметы: на вид 35 – 38 лет, рост 175 – 178 см, худощавого телосложения, волосы темные, стрижка модельная средней длины, одет в короткий черный пуховик без капюшона, светлую кофту до горла, черные утепленные штаны, кроссовки темного цвета, вязаную шапку с отворотом, представлялся именем Василий.

Всем, кому что-либо известно о личности второго подозреваемого, просьба обращаться в полицию по тел.: 995-90-65, 995-86-83 или 020. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления