Работа Прокуратура не нашла нарушений в массовых сокращениях на АвтоВАЗе

Прокуратура не нашла нарушений в массовых сокращениях на АвтоВАЗе

САМАРА24 - Максим Агеев, 19 марта. Прокуратура Тольятти не нашла нарушений в массовых сокращениях на АвтоВАЗе, сообщает в среду прокуратура Самарской области.

"По поручению прокуратуры области прокуратурой Тольятти проведена проверка доводов многочисленных публикаций в СМИ по вопросу сокращения сотрудников ОАО «АВТОВАЗ». По результатам проверки нарушений федерального законодательства не установлено, меры прокурорского реагирования не принимались", - говорится в сообщении ведомства.

Прогнозируемая высвобождаемая численность рабочих АвтоВАЗа в течение 2014 года составляет 4876 человек. Изменение численности рабочего персонала будет регулироваться за счёт естественного движения работников. Фактическая численность руководителей, специалистов и служащих должна быть приведена к нормативной до 1 июня 2014 года.

Напомним, АвтоВАЗ планировал уволить 2,5 тыс работников из-за убытков в 7 млрд рублей. Компания планирует выйти на прибыльное производство к концу лета. АвтоВАЗ сократит вдвое и штат иностранных специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления