Происшествия ВИДЕО: Работницы ломбарда в Самаре кинулись в погоню за вооруженным пистолетом грабителем

ВИДЕО: Работницы ломбарда в Самаре кинулись в погоню за вооруженным пистолетом грабителем

САМАРА24 – Надежда Симакова, 20 марта. Двое работниц ломбарда бросились догонять неудавшегося грабителя, вооруженного пистолетом, инцидент произошел в Самаре в начале недели, областное ГУ МВД в четверг опубликовало видео с места происшествия.

Девушке удалось незаметно нажать «тревожную» кнопку. Стараясь как можно медленнее складывать деньги в сумку, она попыталась вступить с преступником в разговор. Спустя несколько минут нападавший понял, что девушка тянет время для приезда полиции, и, не сумев забрать сумку, грабитель убежал из помещения.

На видео видно, что после того, как вооруженный парень скрылся за дверью, две сотрудницы ломбарда выбежали за ним на улицу. На месте происшествия полицейские просмотрели записи камеры видеонаблюдения, и опросили сотрудников ломбарда. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.

В тот же день около 21.00 молодой человек был задержан в ходе патрулирования улиц. Подозреваемым оказался 17-летний парень, который тут же сознался в содеянном. На допросе он рассказал, что совершил преступление в паре со своим 16-летним знакомым, который в момент преступления находился у дверей ломбарда, следив за входом в помещение.

Задержанный подросток заключен под стражу, пневматический пистолет у него изъят. Второй соучастник преступления, как выяснилось, госпитализирован с приступом аппендицита, и теперь находится под охраной сотрудников полиции. Оба молодых человека - учащиеся местного техникума. По данным полицейских, нападавший подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Следствие продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления