Город ФОТО: Один из самых больших детских садов России открылся в Крутых Ключах

ФОТО: Один из самых больших детских садов России открылся в Крутых Ключах

САМАРА24 – Александра Скачкова, 20 марта. Один из самых больших детских садов России открылся в Самаре, сообщает в четверг администрация города.

Корпуса детского сада оборудованы всем необходимым. Это современные, уютные, просторные здания, в которых есть не только групповые помещения, но и различные развивающие лаборатории для ребят: конструирования, робототехники, занимательных наук. Малышам здесь в игровом формате преподают основы моделирования, физики и химии.

Первый корпус детского сада в Крутых ключах был открыт в сентябре прошлого года. Ввод в эксплуатацию второго здания позволил полностью решить проблему нехватки мест в детсадах в этом микрорайоне. Здесь одновременно смогут разместиться до 1,4 тыс. малышей, по 456 человек в каждом корпусе.

В 2013 году на модернизацию региональной системы дошкольного образования с целью создания новых мест в дошкольных группах были направлены средства в объеме 1,73 млрд рублей, из них 878 млн рублей — из областного бюджета. Создано более 15 тыс новых мест в дошкольных группах. По состоянию на 1 марта этого года, очередность сократилась по сравнению с началом прошлого года более чем в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления