Экономика Расследование дела о хищении чиновником и сообщниками 25 квартир завершилось в Самаре

Расследование дела о хищении чиновником и сообщниками 25 квартир завершилось в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 2 апреля. Расследование дела о хищении чиновником и сообщниками 25 квартир, предназначенных для расселения горожан из аварийного жилья завершилось в Самаре, сообщает в среду СУ СК РФ по Самарской области.

Следователи считают, что в организованную группы входили сотрудники департамента по управлению имуществом и его подразделений, риэлторы и сотрудники полиции. Путем мошенничества ими было незаконно отчуждено 25 квартир, принадлежащих городскому округу в лице Департамента по управлению имуществом, с причинением ущерба на сумму более 95 млн рублей. Квартиры находились в новостройках и были предназначены для расселения граждан из аварийного жилья.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство и направлены в Самарский областной суд для определения подсудности и дальнейшего рассмотрения по существу. Остальные восемь обвиняемых в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела, после чего уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, счет в банке и квартира в Сочи одного из фигурантов дела - самарского-экс чиновника на общую сумму 80 млн рублей были арестованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления