Происшествия Житель Самарской области на 2,5 года отправится в колонию за врезку в нефтепровод

Житель Самарской области на 2,5 года отправится в колонию за врезку в нефтепровод

САМАРА24 – Александра Скачкова, 11 апреля. Житель Кинельского района на 2,5 года отправится в колонию за врезку в нефтепровод и разлив нефти, сообщает в пятницу прокуратура Самарской области.

Приговором Кинельского районного суда от 9 апреля 2014 года два жителя самарской области признаны виновными в преступлении, по ст. 158 УК РФ (приготовление к краже из нефтепровода).

Судом установлено, что они собирались похитить нефть из магистрального нефтепровода «Нижневартовск-Курган-Куйбышев» ОАО «Приволсжскнефтепровод».

Черезов подыскал средства и орудия для совершения преступления, а именно: автомобиль КАМАЗ с полуприцепом, буровую установку, конструкцию врезки. Кроме того, он вступил в сговор с Михеевым и другими неустановленными в ходе следствия лицами.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и назначил одному их врезчиков наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

Второму преступнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления