Происшествия Три фирмы из Тольятти подозреваются в картельном сговоре по аукциону на установку дорожных знаков

Три фирмы из Тольятти подозреваются в картельном сговоре по аукциону на установку дорожных знаков

САМАРА24 – Александра Скачкова, 11 апреля. Три фирмы из Тольятти подозреваются в картельном сговоре по аукциону на установку дорожных знаков в Кировской области, сообщает в пятницу прокуратура по Самарской области.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту картельного сговора трех тольяттинских фирм-участниц аукциона на установку дорожных знаков в Кировской области, в результате которого одна из них заключила контракт на 12,8 млн рублей.

Как сообщается на сайте генпрокуратуры РФ, учредители и руководители тольяттинских фирм ООО «Автопром», ООО «Оникс» и ООО «Энергия» заключили картельное соглашение для поддержания высоких цен на электронных торгах.

В марте 2013 года организации приняли участие в открытом аукционе на заключение контракта ценой 14 млн рублей на выполнение работ по установке дорожных знаков на автодорогах Кировской области.

В сообщении отмечается, что по итогам аукциона заявки компаний признаны не соответствующими требованиям (находятся в реестре недобросовестных поставщиков), ООО «Энергия» заключило контракт на 12,8 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело возбуждено по статье «недопущение, ограничение или устранение конкуренции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления