Происшествия Управляющая компания перерезала провода не заключившему с компанией договор интернет-провайдеру в Самаре

Управляющая компания перерезала провода не заключившему с компанией договор интернет-провайдеру в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 17 апреля. Управляющая компания перерезала провода не заключившему с компанией договор интернет-провайдеру в доме на улице Партизанской Самаре, сообщает в четверг

"ЖКС" сообщило, что по договору, составленному совместно с председателями советов домов, операторы связи обязуются вносить ежемесячную плату в фонд дома, аккуратно использовать имущество и ремонтировать его в случае повреждения.

Арендная плата составляет 350 рублей в месяц на один подъезд. Однако операторы посчитали такую цену слишком высокой и отказались от условий управляющей компании. Теперь их оборудование будет демонтироваться во всех домах, где жильцы на общем собрании дали на это согласие.

Первым стал дом №184. Сейчас в нем действуют четыре провайдера: "Аист", "Ростелеком", "ЭР-Телеком" и "Билайн".

Затем сотрудники "ЖКС" поднялись на чердак и перерезали первый кабель, который, как оказалось, принадлежал компании "ЭР-Телеком". На остальных ящиках никаких опознавательных знаков не было.

Теперь те, кто остался без "связи с внешним миром" вместе с управляющей компанией будут писать коллективное заявление с просьбой сделать перерасчет и вернуть им внесенные деньги. По словам коммерческого директора "ЖКС", они будут отключать и остальные дома, где незаконно размещается оборудование операторов до тех пор, пока они не заключат договор с УК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления