Город Самара за день: Очевидцы говорят о взрыве на Отрадненском ГПЗ Роснефти, MAN сбил рабочего и легковушка улетела в кювет

Самара за день: Очевидцы говорят о взрыве на Отрадненском ГПЗ Роснефти, MAN сбил рабочего и легковушка улетела в кювет

САМАРА24, 21 апреля. Очевидцы говорят о взрыве на Отрадненском ГПЗ Роснефти, MAN сбил рабочего и легковушка улетела в кювет.

Очевидцы, разместившие фото и видео пожара в селе Муханово, около Отрадненского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) компании "Роснефть", считают, что на объекте мог произойти взрыв, сообщения об этом в воскресенье распространились в социальной сети ВКонтакте. На появившихся фото и видео ЧП видно, что густой черный дым поднимается высоко в небо, сквозь него видны языки пламени. По официальной версии в этом районе горела сухая трава, которая загорелась отдельными очагами на площади всего 1 га.

В то же время на борьбу с огнем, что может говорить о масштабах проблемы, выехали пять спецмашин пожарной техники МЧС области. Как сообщила Волга Ньюс заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС по Самарской области Елена Шпотина масштабные очаги возгорания сухой травы в районе Отрадного ликвидированы были в 21:18. По неофициальной версии загорелась одна из нефтеловушек или даже склад с нефтью. Но на заводе информацию не подтвердили.

Очевидцы выдвинули свою версию событий. Так, один из очевидцев Олег Райс, пишет что на заводе мог произойти взрыв. В Отрадном на перерабатывающем заводе пожар, говорят, взрыв нефти. А завод гворит нет, трава горит. Фигасе трава! Это я с трассы сфоткал, - прокомментировал он сделанные фотографии.

Грузовик MAN насмерть сбил пешехода и снес легковушку в Самаре, личность погибшего устанавливается, сообщает в понедельник УГИБДД по Самарской области.

В воскресенье в 21.00 водитель мужчина 1977 года рождения, управляя MAN, двигаясь по Ракитовскому шоссе, не обеспечил контроль за движением автомобиля и допустил наезд на неустановленного пешехода (мужчину, на вид 30-35 лет, худощавого телосложения, в светлой рабочей одежде), который двигался вдоль правого края проезжей части, по ходу движения автомобиля, - говорится в сообщении.

Водитель MAN далее выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с вазовской "одиннадцатой", под управлением женщины 1976 года рождения, которая двигалась по Ракитовскому шоссе, во встречном направлении. Пешеход от полученных травм скончался на месте. Женщина за рулем отечественной легковушки скорой помощью была доставлена в больницу. Медики поставили диагноз: ушиб грудного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей головы. Ее госпитализировать не стали.

Вазовская легковушка и улетела в кювет на трассе в Самарской области, "девятка" пыталась обогнать авто по обочине, ролик ДТП был опубликован в понедельник на YouTube.

Трасса М-5, недалеко от Сызрани 18 апреля. Автомобиль с видеорегистратором едет из Самары в сторону Москвы, на встречу "девятка" начинает обгон по обочине и не справляется с управлением, вылетает на встречку а потом в кювет, - написал очевидец аварии. Количество пострадавших уточняется. Полицейские будут разбираться в схеме ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления