Город Хакеры пытались совершить DDoS-атаку на портал наблюдения за ходом ЕГЭ

Хакеры пытались совершить DDoS-атаку на портал наблюдения за ходом ЕГЭ

САМАРА24 - Арина Демидова, 28 апреля. Хакеры попытались провести DDoS-атаку на портал видеонаблюдения за ЕГЭ-2014, но попытку удалось пресечь на подходе, и сайт не прекращал работу, пишет в понедельник Интерфакс.

Сами материалы экзамена будут доставляться в регионы вооруженными сотрудниками главного центра специальной связи. Также 80% пунктов проведения экзамена оборудуют металлоискателями. Такие серьезные меры безопасности вызваны нарушениями при проведении экзамена в прошлом году. Вице-премьер Ольга Голодец признала, что произошли утечки ответов ЕГЭ в интернет.

В южных и северокавказских регионах сдача экзамена сопровождалась злоупотреблениями. Так, министр образования и науки Карачаево-Черкесии Борис Спиридонов стал подозреваемым по делу о получении взятки в обмен на сертификаты о сдаче ЕГЭ. Более 50 нарушений выявлено в Ставропольском крае. В начале июля прошлого года за нарушения при проведении экзамена своих постов лишились руководители управлений образования в ряде регионов Дагестана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления