RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Украина возобновит подачу воды в Крым после оплаты долга

Украина возобновит подачу воды в Крым после оплаты долга

САМАРА24 – Максим Агеев, 14 мая. Украина возобновит подачу воды в Крым после оплаты долга в $146,5 тыс, согласования цен и возврата техники, использовавшейся в системе водопользования полуострова, сообщает в среду ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игоря Вайля.

Ваяль заявил, что от украинской стороны поступило письмо с предложением возобновить поставки воды после оплаты долга, который, по подсчетам Украины, составляет около 1,7 млн гривен ($146,5 тыс.), согласования цен и возврата техники, использовавшейся в системе водопользования полуострова. Других условий пока не поступало.

Украина перекрыла поступление воды в Крым из реки Днепр через Северо-Крымский канал, который обеспечивал потребности полуострова в пресной воде на 85%, 26 апреля. Украина строит дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы полностью перекрыть поступление воды в Крым.

Первый заместитель председателя совета министров Крыма Рустам Темиргалиев заявлял 6 мая, что на сегодняшний день Крым абсолютно независим от поставок воды с Украины. В конце апреля в Крыму начались работы по расконсервации скважин по добыче питьевой воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления