Экономика Первая Lada Granta лифтбек сошла с конвейера в Ижевске

Первая Lada Granta лифтбек сошла с конвейера в Ижевске

САМАРА24 – Максим Агеев, 14 мая. Первая Lada Granta в обновленном кузове "лифтбек" сошла с конвейера в Ижевске, сообщает в среду пресс-центр "АвтоВАЗа".

Президент Удмуртии Александр Соловьев и руководитель "АвтоВАЗа" Бу Андерссон оценили готовность производства и персонала к выпуску модели, отметив высокие потребительские качества автомобиля и его соответствие стандартам партнеров по Альянсу Renault-Nissan.

Параллельно в Тольятти и Ижевске продолжается выпуск седанов этого семейства. У нового лифтбека жесткость кузова на кручение стала почти в два раза выше, чем у хэтчбеков Samara и на 10% выше, чем у хэтчбека Kalina первого поколения.

В салон лифтбека Granta также есть несколько новых штрихов. Это - оригинальная рукоятка механической коробки передач, новый крой обивки сидений с дополнительной декоративной строчкой. Применена серебристая окантовка дверных поручней и всех воздуховодов на панели приборов (начиная с комплектации "норма"). Обивка багажника оформлена не только ковром, но и развитыми пластмассовыми элементами опор полки.

Новая версия Granta получит три варианта моторов: 8-клапанный мощностью 87 л.с. и два 16-клапанных мощностью 98 и 106 л.с. Все двигатели с облегченной шатунно-поршневой группой.

Автомобиль получит три вида трансмиссии: автоматическую 4-ступенчатую Jatco, тросовую МКПП (индекс 2181) - для 8-клапанных моторов и модернизированную (индекс 2180, тросовая, с усиленным пакетом вторичного вала) - для 16-клапанных моторов. Обе механические коробки - пятиступенчатые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления