Город Мозаичное панно на станции метро "Безымянка" в Самаре будет отреставрировано

Мозаичное панно на станции метро "Безымянка" в Самаре будет отреставрировано

САМАРА24 – Максим Агеев, 14 мая. Мозаичное панно на станции метро "Безымянка" в Самаре посвященное теме Великой Отечественной войны будет отреставрировано, сообщает в среду Волга Ньюс.

МП "Самарский метрополитен имени А.А.Росовского" проводит запрос коммерческих предложений для поиска фирмы, которая разработает проектно-сметную документацию (ПСД) по реставрации мозаичного панно на путевых стенах станции "Безымянка". Стоимость услуг не сообщается, источник финансирования - средства МП.

Подрядчику предстоит выполнить предпроектное обследование, подготовить рабочую и сметную документацию. Заявки на участие принимаются до 20 мая, в тот же день определят победителя торгов. Согласно техническому заданию, облицовка путевых стен станции Безымянка выполнена из мрамора светлых тонов по типовым чертежам. На путевых стенах по первому и второму пути расположено художественное мозаичное панно, посвященное теме Великой Отечественной войны. Панно выполнено в технике флорентийской мозаики, состоит из восьми отдельных сегментов общей площадью 157 кв. м.

Реставрационные работы по восстановлению поврежденных участков, укреплению и очистке мозаичного панно стартуют после разработки проектно-сметной документации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления