Происшествия Главы школ скрыли шесть несчастных случаев с детьми в Самарской области

Главы школ скрыли шесть несчастных случаев с детьми в Самарской области

САМАРА24 - Надежда Симакова, 14 мая. Прокуратура Шенталинкого района Самарской области выявила шесть незафиксированных фактов несчастных случаев, произошедших с учениками школ муниципалитета, сообщает в среду прокуратура РФ.

Речь идет о школе №1 железнодорожной станции Шентала, школе села Салейкино, и Староафонькинском филиалом школы села Салейкино.

В сообщении отмечено, что в силу положений ФЗ «Об образовании в РФ» образовательное учреждение ответственность, в том числе за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса.

Кроме того, согласно требованиям законодательства, расследованию и учету подлежат несчастные случаи, произошедшие в образовательных учреждениях: во время проведения спортивных, кружковых, внеклассных, внешкольных мероприятий, других занятий (в перерывах между ними); при проведении внеклассных, внешкольных и других мероприятий в выходные, праздничные и каникулярные дни; при проведении спортивных соревнований. Несчастный случай, происшедший с учащимся, воспитанником подлежит расследованию и учету.

Указанные мероприятия необходимы в целях устранения причин и условий, вызвавших несчастные случаи, и недопущения их в дальнейшей деятельности школ и детских садов, - подчеркнуто в сообщении.

По выявленным нарушениям прокуратура района внесла в адрес директоров школ соответствующие представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления