Город Самара за день: строительство аквапарка запрещено, жара продержится до пятницы и студентка пряталась пока ее искал весь город

Самара за день: строительство аквапарка запрещено, жара продержится до пятницы и студентка пряталась пока ее искал весь город

САМАРА24, 14 мая. Самара за день: строительство аквапарка запрещено, жара продержится до пятницы и студентка пряталась пока ее искал весь город.

Арбитражный суд Самары отменил лицензию на водопользование компании, намеревавшейся построить стрелке рек Волга и аквапарк и спортплощадки, сообщает в среду в своем твиттер-аккаунте депутат государственной думы Александр Хинштейн. Осенью 2013 года жители Красноглинского района обнаружили, что доступ к берегу реки Сок перекрыт, а с Сокского карьера активно свозятся доломитовые породы, которыми насыпается берег. Компания, ведущая работы, намеревалась построить на стрелке рек Волга и Сок комплекс с бунгало, мини-аквапарком и спортплощадками для детей-инвалидов. Кроме того, застройщик вырубил больше 120 деревьев. Жители сразу же отреагировали заявлениями в полицию и прокуратуру.

По заявлению граждан Росприроднадзор организовал рейд на место, в результате которого было возбуждено четыре административных дела, по одному из них наложены штрафы, остальные были направлены в суд с требованием приостановить деятельность компании.

32-градусная жара продержится в Самаре как минимум до пятницы, сообщает в среду Приволжское УГМС. В среду будет малооблачно, осадков синоптики не ожидают. Ветер будет дуть южный 7-12 метров в секунду, температура воздуха составит + 28 ... 33 градусов,- говорится в сообщении.

Следите за погодой на ПОГОДА Самара24

18-летняя студентка колледжа из Тольятти, которая пропала два дня назад и на поиски которой были брошены силы полиции и волонтеров, все это время скрывалась у знакомого, потому что поругалась с родителями, сообщает в среду ГУ МВД по Самарской области. В поисках были задействованы личный состав подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, полиции, вневедомственной охраны, более 30 волонтеров. Они обошли чердаки и подвалы десятков домов и искали девочку с собаками. Посетили торговые центры и лесной массив, опросили всех родных и возможных знакомых несовершеннолетней.

Утром среды она была обнаружена оперативниками в квартире у одного из своих знакомых. Как установили полицейские, у девочки возник конфликт с родителями, после которого она ушла из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления