RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Jaguar воссоздаст шесть экземпляров знаменитого спорткара E-Type

Jaguar воссоздаст шесть экземпляров знаменитого спорткара E-Type

САМАРА24 - Надежда Симакова, 16 мая. Jaguar воссоздаст шесть экземпляров знаменитого спорткара E-Type, сообщает в пятницу auto.vesti.ru.

Компания будет собирать спорткары через полвека после прекращения сборки, используя те же самые технологии. Шесть исторических гоночных автомобилей будут воссозданы по оригинальным чертежам при участии, как сказано в официальном сообщении, "лучших инженеров Jaguar". Автомобили даже получат те же самые номера шасси, которые были зарезервированы для них в 1963 году.

Планируется, что эксклюзивные машины будут собраны вручную. Они будут иметь алюминиевый кузов и двигатель той же конфигурации, что использовался в 60-е годы – 3,8-литровую рядную "шестерку". Трековая версия Jaguar E-Type отличалась увеличенной на 35 л.с. по сравнению со стандартным купе мощностью (двигатель развивал 304 л.с.) и облегченным на 144 кг кузовом. Ожидается, что все эти отличия будут сохранены и сейчас.

В компании считают, что проект заинтересует большое количество поклонников марки. Когда воссозданные раритеты будут выставлены на продажу, приоритет будет отдан знаменитым коллекционерам Jaguar и ценителям исторических спортивных автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления